Lotto n° 1479  | Asta 331

Valutazione € 360  - 380

Aggiudicato € 1.400

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Ventaglio costituito da venti stecche in tartaruga intagliate a figure di mandarini e traforate in filigrana (lievi difetti) Cina, sec. XIX A pierced tortoiseshell fan. China, 19th century (cm 19,5x4,8x2,5)

Valutazione € 360  - 380

Aggiudicato € 1.400