Lotto n° 1511  | Asta 331

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 30

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Due sculture in serpentino raffiguranti fanciulle, una con un ventaglio, l'altra con lanterna (difetti). Su basi di legno Cina, sec. XX Two serpentine figures of girls. China, 20th century (defects) (cm 9,5x18x6; 17x8x5,5)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 30