Lotto n° 1522  | Asta 331

Valutazione € 500  - 600

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Scultura in avorio raffigurante una mela con intagliata al suo interno la scena di un letterato, a cavallo di un mulo, che supera il ponte in un paesaggio rurale Cina, sec. XIX A carved ivory apple with figures and landscape. China, 19th century (cm 11x7x5,5)

Valutazione € 500  - 600