Lotto n° 1544  | Asta 331

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Scatolina in giada nefrite bianca a patina lucida, raffigurante due scoiattoli su un melone (un piccolo difetto). Su basetta sagomata in legno Cina, sec. XX A white nephrite jade box, carved as a melon with two squirrels. On wood stand. China, 20th century (minor defects) (cm 3,5x8,5x7)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500