Lotto n° 1664  | Asta 331

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Teiera in porcellana bianca incisa a motivo di drago e fenice. Cina, periodo Kangxi, sec. XVIII (lievi difetti) White porcelain teapot engraved with phoenix and dragon. China, Kangxi reign, 18th century (minor defects) (h cm 17) Label at base: Eskenazi Antichità

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000