Lotto n° 1671  | Asta 331

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Dipinto su seta raffigurante due vasi in cloisonné con fiori Cina, Repubblica si tratta di un tema detto "qinggong", d'ispirazione per il letterato (difetti). Montato in cornice a vetro Antiche etichette antiquariali sul verso "Qinggong" painting on silk depicting cloisonné vases with flowers. Framed. China, Republic period (defects) (cm 120,5x54,5) Old antique shop tag on the reverse

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500