Lotto n° 1748  | Asta 331

Valutazione € 360  - 380

Aggiudicato € 360

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Grande piatto in porcellana decorato a smalti "qianjiang" con decoro di fiori e uccelli e iscrizione "fugui baitou" (essere fortunati fino a tarda età) Cina, firmato Zhang Ziying, datato 1909 A large famille rose "fugui baitou" plate. China, signed Zhang Ziying and dated 1909 (d cm 34,3)

Valutazione € 360  - 380

Aggiudicato € 360