Lotto n° 1919  | Asta 332

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana del sec.XIX parte di sculture da presepe con teste in terracotta policroma raffiguranti Maria, Giuseppe e un Magio con abiti in seta ed un Gesu' Bambino in policromia. Uniti a tre pecore, un bue e un asinello di epoca posteriore in terracotta (lievi difetti) Neapolitan art of the 19th century. Various parts of sculptures for the creche (minor defects)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000