Lotto n° 1922  | Asta 332

Valutazione € 150  - 160

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX, Figura di moro con testa di terracotta smaltata (h cm 22) poggiante su base in legno. Veste in raso decorata con filo dorato (difetti e mancanze). Neapolitan art, early 19th century. Wooden moor figure with terracotta head (defects, losses)

Valutazione € 150  - 160