Lotto n° 1970  | Asta 332

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Caffettiera in argento con manico sagomato e corpo sbalzato a motivo concatenato e decorato da stemma nobiliare. Beccuccio a volute fogliate . Pinnacolo a tutto tondo . Punzoni inglesi non coevi ( difetti e restauri) A silver coffee pot, english marks of a later date (defects and restoration)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200