Lotto n° 2003  | Asta 332

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Set per ombrello con accessori in tartaruga e presa in corallo scolpito a foglie rampicanti e pugno che stringe un aspide. In astuccio originale completo di accessori. Napoli, sec. XIX (difetti e restauri) A tortoiseshell umbrella set with coral handle. Naples, 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000