Lotto n° 2023  | Asta 332

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Snuffbox in oro giallo e rosa decorata sul coperchio con cane in un paesaggio entro cornice a fiori e motivi stilizzati incisi. Bordi cesellati a fiori e foglie. Interno con specchio molato. Sec.XVIII (gr 82,70) (difetti) A two colour gold snuff box, 18th century (defects)

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.700