Lotto n° 203  | Asta 333

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Manifattura Anzani, Cantù - Mobile a ribalta, in legno con quattro gambe affusolate, traverse e puntali in ottone, anta ribaltabile decorata con maschere della Commedia dell'Arte intarsiate su superficie in pergamena verniciata. Anni 40/50 del sec XX (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400