Lotto n° 209  | Asta 333

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Lotto composto da due piccoli vasetti su piedistallo in ceramica smaltata in nero, rosso e bianco, uniti ad un piccolo cactus su piedistallo, manifattura Richard Ginori, Pittoria di Doccia, anni '30 del sec. XX. Marcati in nero, oro e verde sotto la base (misure diverse) (gravi difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250