Lotto n° 212  | Asta 333

Carlo Zauli (  1926 -  2002 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Carlo Zauli (  1926 -  2002 )

Vaso parallelepipedo della serie "Zolle" in grès ceramico nero e bruno con rilievi e scavi sulle facce principali. Databile fra il 1972 e il 1987. Firmato su un lato. (cm 17,8x17,8x9 (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500