Lotto n° 89  | Asta 333

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Fontana Arte - portaombrelli in ottone nichelato e cristallo verde curvato e molato. Base raccogligocce estraibile. Anni 60 del sec XX. Reca etichetta adesiva della manifattura (lievi difetti, mancanze) Bibliografia: "Domus", n° 467, ottobre 1968

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850