Asta 334 / Lotto n° 116

Anna Staritsky

 (  Poltava   1908  -  Parigi   1981  )

"Rythme au soleil" olio su tela, cm 100x82 Firmato in basso a destra Titolato al retro Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957

Valutazione 1.200 - 1.600€

Battuto 1.100€