Lotto n° 182  | Asta 334

Anna Staritsky ( Poltava  1908 - Parigi  1981 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Rythme témpesteux" olio su tela, cm 50x100 Firmato in alto a destra Titolato al retro   Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 1.000