Asta 334 / Lotto n° 202

Graham Sutherland

 (  Londra   1903  -    1980  )

"Senza titolo" 1975 ca tecnica mista su carta, cm 20,2x15,2 Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 317558 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland in data 4/8/1981

Valutazione 1.600 - 1.800€

Battuto 1.600€