Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Vaso" 1952 ca ceramica smaltata policroma, cm 45,5x33 Firmato con 7 punti alla base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano in data 28/10/2014 con il codice VA 439
Valutazione € 15.000 - 20.000