Lotto n° 224  | Asta 334

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 3.300  - 3.700

Aggiudicato € 11.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Estate" 1961 olio su tela, cm 140x130 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1961 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mostra della critica italiana" Milano 1961

Valutazione € 3.300  - 3.700

Aggiudicato € 11.000