Asta 334 / Lotto n° 226

Bruno Cassinari

 (  Piacenza   1912  -  Milano   1992  )

"Senza titolo" 1967 olio su tela, cm 80x65 Firmato e datato '67 in basso a destra Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n.3339/C857 in data 13.11.2014

Valutazione 3.900 - 4.500€

Battuto 4.000€