Asta 334 / Lotto n° 236

Franco Angeli

 (  Roma   1935  -    1988  )

"Senza titolo" 1962 tecnica mista di acrilico e olio liquido su tele sovrapposte ed inserti di giornale, cm 140x110,5 Firmato e datato "Parigi 1962" al retro Provenienza Galleria Il Punto, Torino Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione 6.800 - 7.600€

Battuto 13.000€