Valutazione € 6.700 - 7.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 olio su tela, cm 90x130 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 183
Valutazione € 6.700 - 7.500