Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 96.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Struttura n. 727" 1963 alluminio, cm 126x36x12 Firmato al retro Firmato e datato 1963 in alto a destra Al retro etichetta recante la seguente iscrizione: "La struttura, il cui centro deve trovarsi all'altezza dell'occhio, va appesa perfettamente verticale. Illuminazione a luce normale diffusa, evitare i riflessi sul vetro e le ombre portate all'interno. Enzo Mari piazza Baracca 10, Milano"
Valutazione € 10.000 - 15.000