Asta 334 / Lotto n° 322

André Masson

 (  Balagny-sur-Thérain   1896  -  Parigi   1987  )

"La rivière souteraine" 1964 pastello colorato su tela, cm 100x81 Firmato in basso a sinistra Titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione 28.000 - 34.000€