Asta 334 / Lotto n° 324

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Figura in casa" 1970-71 acrilico su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 6-9-1970 5-3-1971 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione 13.000 - 16.000€

Battuto 15.000€