Asta 334 / Lotto n° 343

Gianni Bertini

 (  Pisa   1922  -  Caen   2010  )

"Amico sconosciuto" 1977 tela emulsionata, cm 100x77 Firmato e datato 77 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data "nov. 1980"

Valutazione 1.600 - 1.800€

Battuto 2.000€