Lotto n° 530  | Asta 335

Sergio Asti ( Milano  1926 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 250

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

Sergio Asti ( Milano  1926 )

Tavolo modello "Trifoglio" con struttura in acciaio su basamento trilobato composta da tre gambe tubolari, piano in cristallo. Produzione Poltronova, Firenze 1969 (d cm 130, h 73) (difetti e mancanze) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 161

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 250