Lotto n° 704  | Asta 335

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Scrivania da centro modello "Selex", impiallacciata in legno di teak, con sei cassetti sul fronte, gambe in metallo verniciato e guarnizioni in ottone. Produzione Barovero, Torino 1957 ca. (cm 180x75x82) (lievi difetti) I mobili componibili "Selex", in "Rivista dell'Arredamento", n. 30, giugno 1957, pp. 18-23

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50