Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 280
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Lampada a sospensione modello "LS10 boccia" con portalampada in alluminio grigio metallizzato, doppio gancio in ferro brunito e paralume a globo in cristallo di Murano soffiato satinato. Produzione Azucena, Milano 1967. (d cm 40) (difetti e mancanze) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, catalogo corrente del produttore, p. 220
Valutazione € 100 - 120