Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 17 Dicembre 2014 ore 10:00
Manifattura di Moustier, Francia, metà del sec. XVIII (usure al bordo). Piatto in maiolica ad orlo sagomato con decorazione all'orientale con figura di cinese
Valutazione € 150 - 200