Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 330
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Geografia-Legatura) Aa. Vv. Lotto di cinquantaquattro volumi della collana: "Les beaux pays". Grenoble, Arthaud anni '20-'30 del Novecento. In 8°., illustrati da heliogravures. Legatura amatoriale d'epoca in mezza pelle e angoli, duplice tassello e fregi in oro e a secco ai dorsi, conservate all'interno le copertine originali. Bella pubblicazione a tiratura limitata. Due cartoni
Valutazione € 150 - 200