Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 30
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Maiolica) Liverani G. La maiolica italiana sino alla comparsa della porcellana europea. Milano, 1957. In 4°. , con numerose illustrazioni applicate, legatura editoriale (Si unisce:) Stazzi f. Le porcelane veneziane di Geminiano e Vincenzo Cozzi. Venezia. In 4°. , con numerose illustrazioni, legatura editoriale. Lotto di due opere
Valutazione € 30 - 40