Valutazione € 100 - 130
Aggiudicato € 220
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Legatura - Letteratura) Grosso lotto di volumi per lo più impressi nel secolo XIX con romanzi, romanzi storici e alcuni saggi. Tutti in legatura dell'epoca per lo più in mezza pelle con dorsi ornati. Raccolta venduta come collezione di legature. Tre cartoni
Valutazione € 100 - 130