Lotto n° 4400  | Asta 338

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Letteratura) Venosta Felice. Roma nel secolo XVI. Milano, Ripamonti s.d. (I metà del sec. XIX). In 8° con frontespizio litografico e alcune tavv. f.t. in acciaio. Legatura editoriale, restaurata e rimontata, con veduta e decorazioni, alcune gore

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40