Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 30
In asta: 23 Marzo 2015 ore 14:30
(Geografia) P.F. Piccolo atlante di geografia universale. Milano, Gnocchi 1884. In 16°., pp. 46 (2) con un frontespizio-indice e 26 carte geografiche in cromolitografia stampate al recto e verso. Mz. tela editoriale. Dorso rifatto, legatura rimontata
Valutazione € 50 - 60