Lotto n° 105  | Asta 339

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Stallo da coro in noce con schienale sagomato parzialmente radicato e decorato da cornici e riserve in rilievo con motivi a ventaglio. Sedili ripartiti da braccioli terminanti a ricciolo ed intagliati a rosone. Gambe mosse ed intagliate a volute e motivi vegetali. Lombardo-veneto, fine del sec. XVII (cm 207x146x49) Walnut wood choir stall. Lombardo-Veneto, late 17th century

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.800