Lotto n° 134  | Asta 339

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Console di forma sagomata in legno intagliato e scolpito, grembiale con ghirlande di foglie e fiori, gambe mosse unite da traverse centrate da fregio, piano lastronato in marmo rosa. Roma, inizio del sec. XVIII (cm 177x95x85) (difetti e mancanze) Carved and giltwood console table with pink marble top. Rome, early 18th century (defects and losses)

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 13.000