Lotto n° 145  | Asta 339

Valutazione € 6.500  - 7.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Antico trumeau di forma mossa e bombata in radica, parte superiore con anta a specchio, cimasa sagomata centrata da cartella, parte inferiore con anta ribaltabile celante cassettini con pomoli in osso tornito. Tre cassetti sul fronte, gambe mosse e intagliate a piedi caprini (cm 126x259x58) (difetti e restauri) Antique bombé bureau cabinet (defects and restorations)

Valutazione € 6.500  - 7.000