Lotto n° 207  | Asta 339

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 260

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Zuccheriera in argento con coperchio decorato a pigne tutto tondo. Base tripode montata a mascheroni e motivi vegetali, piedi caprini. Punzoni lombardo-veneti non decifrati (gr 140) (difetti) Silver sugar bowl. Undeciphered Lombardo-Veneto marks (defects)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 260