Lotto n° 209  | Asta 339

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Scatola porta te in argento sbalzato e inciso a paesaggi e scene di vita, presa del coperchio sagomata con volatili a tutto tondo. Punzoni del sec. XIX di difficile lettura (gr 180) (difetti) Embossed silver tea-caddy. Marks of the 19th century (defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240