Lotto n° 21  | Asta 339

Valutazione € 1.400  - 1.500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di colonne in legno laccato a torciglione con capitelli corinzi intagliati, fusto decorato e intagliato a rilievo a foglie di vite e uva. Sec. XIX (difetti e restauri)(h cm 283) Pair of lacquered wood twisted columns. 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 1.400  - 1.500