Lotto n° 259  | Asta 339

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Zuppiera biansata in argento con corpo bombato, decorato a motivi concatenati nella fascia. Presa del coperchio con frutta a tutto tondo. Anse e piedini mossi cesellati a volute fogliate. Argentiere Gabrielli, titolo 800 (gr. 1850)(lievi difetti) Two-handled silver soup-tureen. Gabrielli Silversmith, marked 800 (minor defects)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800