Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30
Samovar in metallo argentato inciso e sbalzato sul corpo a motivi vegetali e segni zodiacali. Cartiglio cifrato e datato "MB 4tm sept. 1919". Base a tronchi intrecciati. Inizio sec. XX Silver-plated samovar. Early 20th century
Valutazione € 180 - 200