Lotto n° 273  | Asta 339

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Samovar in metallo argentato inciso e sbalzato sul corpo a motivi vegetali e segni zodiacali. Cartiglio cifrato e datato "MB 4tm sept. 1919". Base a tronchi intrecciati. Inizio sec. XX Silver-plated samovar. Early 20th century

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150