Lotto n° 302  | Asta 339

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 850

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Servizio da tè e caffè in argento con corpo sbalzato e cesellato a volute e fiori. Pomoli dei coperchi a tutto tondo. Manici con legno ebanizzato e intagliato. Composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Titolo 800. 1900 circa (difetti) (gr lordi 2800) Silver tea and coffee set. Circa 1900, marked 800 (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 850