Manifattura di Vienna, sec. XIX Zuppiera biansata con coperchio in porcellana decorata in policromia e dorature a fiori. Riserve contenenti paesaggi con scene galanti e amorini in monocromia, anse e presa del coperchio a rami intrecciati e fiori in rilievo (cm 14x18) (difetti e mancanze) Manufacture of Vienna, 19th century. Porcelain soup-tureen with cover (defects and losses)

Valutazione € 400  - 500