Lotto n° 344  | Asta 339

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Manifattura orientale secolo XX. Vaso con coperchio di forma esagonale in ceramica decorato in policromia e dorature a motivi vegetali e farfalle. Anse e ghiera in bronzo cesellato a foglie e teste di cherubini (h cm 47)(difetti e restauri) Oriental manufacture of the 20th century. Ormolu mounted vase with cover (defects and restorations)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150