Lotto n° 358  | Asta 339

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Scrivania in mogano con piano rivestito in passo ad angoli smussati , fronte a tre cassetti e un cassetto doppio con segreti, ripiani scorrevoli ai lati. Gambe rastremate e scanalate con scarpette e capitelli in metallo. Francia, inizio sec. XIX (cm 170x63x78) (difetti e restauri) Mahogany desk, baize top, metal slippers. France, early 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600