Cestino traforato tondo in maiolica con decorazione a piccolo fuoco "alla rosa" e farfalla all'interno del cestino. Bordi sagomati e piedini mossi. Marsiglia, seconda metà del secolo XVIII (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 120